プレミスト佃二丁目

  • 東京都中央区佃二丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 月島駅 徒歩3分

  • 2016年築 / 10階建 / 153戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.0
非常に割安

推定相場価格より16.1%割安

販価
19,980万円
219.2万円/㎡
相場
23,814万円
261.2万円/㎡
14,932
20,853
26,775
32,696
AI査定結果
推定相場価格
23,814万円
261.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
20,853万円〜26,775万円
228.7万円/㎡〜293.7万円/㎡
推定賃料
52.2万円
0.57万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
プレミスト佃二丁目
19,980万円(219.2万円/㎡)/ 4階 / 91.17㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴41件の平均平米単価は199万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(219.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1119,980万円219.2万円4階 91.17㎡ 4LDK南東
2026/05/1118,480万円223.8万円4階 82.56㎡ 3LDK南東
2026/03/2824,800万円272.0万円10階 91.17㎡ 4LDK南東
2026/03/1122,480万円246.6万円4階 91.17㎡ 4LDK南東
2026/02/2818,980万円229.9万円4階 82.56㎡ 3LDK南東
2026/02/0122,800万円250.1万円4階 91.17㎡ 4LDK南東
2025/12/1616,380万円217.1万円6階 75.44㎡ 3LDK南東
2025/11/2419,900万円241.0万円4階 82.56㎡ 3LDK南西
2025/11/1219,990万円242.1万円4階 82.56㎡ 3LDK南西
2025/11/0923,800万円261.1万円4階 91.17㎡ 4LDK南東
2025/11/0717,900万円233.4万円7階 76.69㎡ 3LDK北西
2025/10/2519,800万円239.8万円4階 82.56㎡ 3LDK南東
2025/10/1718,500万円241.2万円7階 76.69㎡ 3LDK北西
2025/09/1423,800万円260.9万円8階 91.24㎡ 3LDK北東
2025/08/2919,800万円258.2万円7階 76.69㎡ 3LDK北西
2025/06/0420,000万円219.4万円4階 91.17㎡ 4LDK南東
2024/12/0215,900万円202.7万円7階 78.45㎡ 3LDK北西
2024/11/2825,000万円274.0万円8階 91.24㎡ 3LDK北東
2024/11/0917,000万円186.5万円4階 91.17㎡ 4LDK南東
2024/08/2512,980万円177.2万円10階 73.25㎡ 3LDK南東
2024/08/1912,980万円176.4万円10階 73.6㎡ 3LDK南東
2024/08/1713,000万円177.5万円10階 73.25㎡ 3LDK南東
2024/07/1215,500万円170.0万円6階 91.17㎡ 2SLDK南東
2024/07/0913,300万円171.6万円9階 77.51㎡ 3LDK+-
2024/07/0513,300万円171.6万円9階 77.51㎡ 3LDK北西
2024/05/2713,800万円178.0万円9階 77.51㎡ 3LDK北西
2024/05/2713,800万円178.0万円9階 77.51㎡ 3LDK+-
2024/04/0713,850万円189.1万円10階 73.25㎡ 3LDK南東
2024/04/0113,850万円188.2万円10階 73.6㎡ 3LDK南東
2024/03/2213,900万円177.2万円2階 78.45㎡ 3LDK北西
2024/02/2912,800万円173.4万円2階 73.8㎡ 3LDK北西
2023/12/2611,980万円162.8万円5階 73.6㎡ 3LDK南東
2023/12/2614,000万円153.6万円4階 91.17㎡ 4LDK南東
2023/12/1711,980万円162.3万円9階 73.8㎡ 3LDK北西
2023/12/0111,980万円163.2万円9階 73.39㎡ 3LDK北西
2023/11/2611,980万円162.3万円9階 73.8㎡ 3LDK+S北東
2023/10/319,980万円135.2万円5階 73.8㎡ 3LDK北西
2023/10/2711,500万円146.6万円5階 78.45㎡ 3LDK北西
2023/08/2412,500万円137.1万円4階 91.17㎡ 4LDK南東
2023/08/2410,400万円140.9万円2階 73.8㎡ 3LDK北西
2023/06/0113,500万円148.0万円6階 91.24㎡ 3LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は237.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(219.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11プレミスト佃二丁目
中央区佃二丁目
月島駅3分 19,980万円219.2万円91.174LDK4階 / 10階建 南東2016153RC
2024/07/29アトラス築地
中央区築地六丁目
築地駅3分 16,500万円225.5万円73.172LDK11階 / 11階建 南東2021161RC
2026/03/25パークホームズ築地グリーンサイド
中央区築地七丁目
築地駅4分 18,200万円256.8万円70.872LDK7階 / 12階建 南東2015140RC
2024/08/25プレミスト東銀座築地アークコート
中央区築地七丁目
築地駅4分 17,800万円250.3万円71.113LDK6階 / 14階建 南東2021117RC
2025/06/13ブリリアウェリス月島
中央区月島一丁目
月島駅4分 26,500万円262.6万円100.923LDK12階 / 15階建 北西2013180RC
2024/09/09BrilliaWELLITH月島
中央区月島一丁目
月島駅4分 16,600万円192.4万円86.32LDK+S+WIC+SIC14階 / 15階建 北西2013180RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(219.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2011〜2021年築, 専有面積81.17㎡〜101.17㎡の平均販売価格

所在地東京都中央区佃二丁目
交通東京メトロ有楽町線月島駅徒歩3分
築年月2016年
階数10階建
総戸数153戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション